Собянин отметил эффективность дистанционного обучения в борьбе с COVID-19

Ради снижения уровня заболеваемости COVID-19 в российской столице для учеников 6-11 классов школ продляют дистанционные уроки. Онлайн-обучение будет действовать до 6 декабря, рассказал глава столицы на своем личном сайте. Указ об этом появился на портале мэра.

«Количество случаев заражения Covid-19 продолжает расти. За прошлую неделю была выявлена 41 тысяча москвичей, вновь заболевших ковидом, – в 1,5 раза больше, чем в начале октября.
При этом количество заболевших школьников 6-11 классов последний месяц находится примерно на одном уровне – 1,5-2,2 тыс. случаев в неделю», - отметил градоначальник в своем сообщении.

По словам Сергея Собянина, в Москве стабилизировалась ситуация в основной группе риска, то есть среди пожилых горожан. Школьники, пребывающие на дистанционном обучении, реже заражают и друг друга, и своих родственников.

«Поэтому мы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели – до 6 декабря 2020 г. Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в т.ч. ваших родных и близких», - рассказал Сергей Собянин.

Напомним, ранее городским заведениям запретили обслуживать людей с 23:00 до 6:00. Компании могут работать на вынос и на доставку.

-- mos.ru