Собянин ознакомился с ходом работ по благоустройству детского парка «Фили»

Благоустройство детского парка «Фили» собираются полностью провести до конца августа 2022 года. На участке побывал московский мэр Сергей Собянин.

«Манеж привели в порядок, сделали новый. Так что здесь качественно будет все, гораздо лучше. И детский парк в этом году закончим, так что будет прекрасный парк с хорошими аттракционами, каруселями. Он давно не ремонтировался, поэтому будет в новом качестве», - рассказал он Агентству городских новостей «Москва».

В рамках выполнения плана будет проведено восстановление входной группы в стиле сталинский ампир. Работу выполняют по фотокадрам 50-х годов. Появятся аттракционы - русская ярмарочная карусель и веревочный парк, а также каток с искусственным льдом, многофункциональная спортивная площадка. Планируется возобновление биостанций, аналога зимнего сада усадьбы Нарышкиных, запуск памп-трека, оборудование семи детских и двух универсальных спортплощадок.

Улучшатся условия для представителей школы верховой езды ГБУ «Молодежный центр «Галактика». Так, был установлен манеж «бочка» для пони, создана прогулочная конная тропа.

-- Фото: комитет городского хозяйства города Москвы