Собянин расширил меры поддержки владельцев нестационарных торговых объектов

Глава города Москвы Сергей Собянин подписал постановление, по которому будут оказаны новые меры поддержки владельцам нестационарных торговых объектов, сообщает пресс-служба градоначальника и правительства столицы. Об этом стало известно по результатам заседания президиума московского правительства.

«Правительство Москвы приняло решение об оказании поддержки бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - прокомментировали в пресс-службе.

Отмечается, что договоры на размещение и торговую деятельность, срок исполнения обязательств по которым не окончен на 5 апреля и заканчивается не позднее 31 декабря этого года, будут продлены до 31 декабря 2023 года без организации торгов.

«В 2022 году отменяется корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России», - пояснили в пресс-службе.

По договорам, которые планируются к подписанию до конца текущего года, обеспечительный платеж от победителя аукциона не должен быть больше ежемесячной платы по договору:

«Владельцы нестационарных торговых объектов получат отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате за II квартал 2022 года».

Такое решение стало частью пакета мер по стабилизации экономики города во время санкционного давления.

-- Фото: mos.ru