Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru

Московский градоначальник Сергей Собянин в своем блоге поделился сообщением об итогах работы благотворительного сервиса на mos.ru за первые несколько месяцев.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей. В октябре 2020 года благотворительный сервис начал свою работу. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - отмечается в сообщении столичного мэра.

Для того, чтобы совершить пожертвование, нужно сделать пару кликов - одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков. Заполнять бланки или оплачивать комиссию не придется.

«Горожане могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», - уточнил Сергей Собянин.

За первые месяцы горожане пожертвовали более 3,3 млн руб.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - резюмировал градоначальник.

-- Фото: mos.ru