Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

Сергей Собянин высказался насчет комплексной реконструкции филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово.

«Крупнейшая программа реконструкции поликлиник - крупнейшая в стране и за всю историю Москвы - начинает набирать обороты. Первые 11 поликлиник - будут закончены строительные работы в ноябре месяце, и еще 25 - до конца года основные работы будут сделаны. И дальше следует комплектация оборудованием, пусконаладочные работы, и надо обживать поликлиники», - рассказал глава столицы.

Он подчеркнул, что сроки на выполнение программы регулярно сокращают:

«Как можно меньше - мы сокращаем срок ремонта. Начинали с проектных решений от полутора лет, потом переместились до года, и сейчас реально делаем за пять-шесть месяцев комплексный ремонт. Здесь ничего не осталось, кроме стен, и то пришлось реконструировать».

Также при работах были рассмотрены и учтены предложения горожан.

«Самое главное, чтобы вы, начав работу, могли показать хороший сервис, хорошее отношение, хорошие качества работы для маленьких ваших пациентов», - считает градоначальник.

Главный врач Татьяна Васильева уточнила, что переезд в отремонтированное здание планируют провести после Нового года.

«Я думаю, что после каникул, Сергей Семенович, мы переедем в новое здание и начнем прием», - полагает медик.

Напомним, работы стартовали в марте, на реконструкцию понадобились 8 месяцев. В медицинском учреждении ожидается установка 929 единиц современного медицинского оборудования и двух аппаратов УЗИ. Врачей рассадят по кабинетам так, чтобы минимизировать возможность появления очередей. Также будет предусмотрено место «парковки» детских колясок и фильтр-бокс для детей с признаками инфекционных заражений.

-- mos.ru