Собянин подвел итоги масштабной трансформации столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках выступления на V форуме «Трансформация» осветил основные положительные изменения, произошедшие в городе.

За последние годы в Москве активно протекают процессы трансформации, все сферы общественной жизни начали поворачиваться к человеку. Об этом на форуме «Трансформация» рассказал Сергей Собянин. Как отметил мэр, этот процесс является сложным и трудоемким, однако уже сейчас можно сказать, что Москва из города для заводов и машин превратилась в город для людей.

Выступая перед участниками форума, градоначальник отметил важность нахождения человека во главе всех сфер жизни. Он рассказал, как за последние годы изменились улицы города, его транспортная система и другие сферы. В Москве была проведена реорганизация и благоустройство множества парков и улиц, ведется активная поддержка бизнеса, строятся новые линии метро, открываются станции в отдаленных районах города. Проводится активная реорганизация системы автодорог: осуществляется строительство четырех хордовых сообщений, которые позволят автомобилистам проезжать город, минуя самые загруженные улицы.