Собянин утвердил проект строительства новых дорог в трех районах столицы

Мэр российской столицы Сергей Собянин утвердил создание новых дорог в Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский, сообщает пресс-службы главы города.

«Правительство Москвы утвердило проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении пресс-службы.

Новые дороги суммарно займут 7,4 км. За счет них будет обеспечен комфортный выезд с улицы Родниковой на «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», станет лучше транспортная доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома, и промышленных предприятий и офисных центров.

Также появится улица – Проектируемый проезд №6662. Он будет пролегать через восточную границу горнолыжного склона «Ново-Переделкино». Выезд на «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» будет создан за счет путепровода, а на Родниковую – через круговую развязку со светофорами.

Ожидается реконструкция улицы Староорловской и строительство Проектируемых проездов №635 и 6522 через западную и северную границы склона. Бархатный пер. (Проектируемый проезд №636) будет объединять Старо- и Новоорловскую:

«По новым улицам организуют движение городского пассажирского транспорта, установят светофоры и современные остановочные пункты. Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся удобные пешеходные и велодорожки, наземные переходы и автостоянки».

По официальным данным, транспортное обслуживание улучшат для порядка 300 тыс. жителей, которые живут или приезжают на работу в Солнцево, Ново-Переделкино и поселение Московский. Положительные изменения ждут и посетителей горнолыжного склона.

-- Фото: mos.ru