Статистические данные по смертности от коронавируса в Москве находятся в открытом доступе

В Москве в разы меньше смертей от COVID-19, чем в других городах мира. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр Сергей Собянин. 

Он отметил, что все статистические данные по летальности хранятся в открытом доступе. 

«Это наша общая трагедия, мы должны относиться как к трагедии и спокойно анализировать, что происходило и что происходит, как минимизировать эти смерти, проблемы, болезни, вместе бороться, а не пытаться найти друг у друга какие-то огрешности», - заявил Собянин. 

Главное - выяснить, почему фиксируется рост смертности. По прогнозам специалистов, в мае данный показатель увеличится в Москве, так как пик заболеваемости пришелся на конец апреля. Специалисты на основе новых сведений проводят исследования и вырабатывают новую методологию, новые способы лечения пациентов. 

«Например, сразу очевидно стало, что при коронавирусе возникают очень серьезные тромбозы, сгущается кровь. Поэтому одни из первых в мире стали назначать всем, кто имеет положительный тест на коронавирус и какие-то отклонения в здоровье, разжижающие средства, чтобы эти тромбозы не создавались, чтобы не было смертей от инсульта и так далее», - отметил глава. 

-- www.mos.ru