Собянин втрое снизил ставки по льготным инвесткредитам для промышленности

Сергей Собянин выпустил постановление о снижении ставки по льготным инвестиционным кредитам для промышленности - с 9% до 3%. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Москвы.

«Правительство Москвы снизит ставку по льготным инвестиционным кредитам для промышленных предприятий с 9% до 3%. Процентные ставки будут снижены как для новых заемщиков, так и по кредитам, заявки на которые были одобрены ранее. Кроме того, максимальный размер кредита увеличен с 1 млрд до 3 млрд руб. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Программа льготного кредитования предприятий была утверждена в марте. Ее создали ради сокращения последствий роста ставок по коммерческим кредитам. Оператором назначили Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. В целях субсидирования процентных ставок по кредитам из бюджета столицы выделили 20 млрд руб. Промышленные предприятия имеют шанс получить помощь при покупке техники, регистрации прав на результаты интеллектуальной работы и воплощение инвестпроектов, нацеленных на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры.

Среди требований к компаниям - регистрация в столице, срок деятельность не менее двух лет. Организации не должны пребывать в процессе банкротства, не иметь долгов по налогам. Нужная численность работников – не менее 50 человек для высокотехнологичных производств и не менее 100 – для других.

Напомним, подробности есть на сайте фонда, также их можно узнать по телефону +7 (495) 777-26-96.

-- Фото: mos.ru