Соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным

Московская служба «Социальный патруль» будет функционировать по номеру 112. Информацией на эту тему поделились на mos.ru.

«Соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным людям. Теперь они сами или любой человек, который хочет им помочь, могут позвонить по всем известному номеру 112, а не только по основному номеру «Социального патруля», который не так легко запомнить. Звонки будут переадресованы в Центр социальной адаптации имени Глинки. Подключение ресурсов соцслужбы к единому номеру позволит вовремя прийти на помощь человеку, который попал в беду. Принцип одного окна сделает поддержку бездомным людям более доступной», - рассказала замглавы города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Данные собираются отправлять специалистам Центра социальной адаптации имени Глинки. В диспетчерской службе бездомному предложат ночлег. Мобильные бригады заберут его и привезут в нужное место в случае необходимости.

Бригады обрабатывают вызовы круглосуточно. В них работают соцработники, у которых есть опыт коммуникации с бездомными. Также нуждающимся могут помочь с одеждой, едой или доврачебной помощью.

Напомним, «Социальный патруль» отвечает и по старым номерам - +7 (499) 357-01-80 и +7 (495) 720-15-08.

-- mos.ru