Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО примут участие в общегородском профилактическом мероприятии «ГИБДД в защиту детей»

С 16 по 20 марта 2020 года сотрудники отдела ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве примут участие в общегородском профилактическом мероприятии «ГИБДД в защиту детей», которое приурочено к весенним школьным каникулам и направлено на повышения безопасности дорожного движения, профилактику и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения мероприятия особое внимание будет уделяться контролю за поведением детей на дороге в период школьных каникул, а также правилам перевозки детей в автомобилях. К работе привлекаются коллективы народной дружины, которые совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы будут отслеживать нарушения ПДД данной категории участников дорожного движения и проводить профилактические беседы с юными нарушителями. Так же сотрудниками отдела ГИБДД УВД по ЗАО, запланирован ряд дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемы водители! Будьте особо внимательны вблизи школ и детских садов, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков, скверов и детских площадок!

Уважаемые родители! Помните, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, не всегда осознающие опасность проезжей части, и порой копирующие неправильное поведение на дороге своих родителей. Только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от трагедий, сохранив им жизнь и здоровье!

 

ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве