Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Киевская присоединились к проведению ОПМ «Защита»

Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Киевская присоединились к проведению ОПМ «Защита»

Основной задачей мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей и выявление лиц, совершивших насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей и иных членов их семей, а также принятие мер по защите законных интересов несовершеннолетних.

В рамках проведения ОПМ «Защита» временно исполняющим обязанности начальника ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская майором полиции Т.А. Григорьевой, инспектором ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская капитаном полиции А.А. Маклаковой, инспектором ОДН старшим лейтенантом полиции М.А. Котиковой при участии сотрудников территориальных ОМВД России проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ОМВД России по району Дорогомилово, ОМВД России по району Очаково-Матвеевское о недопущении ими нарушения действующего законодательства РФ.

Стражи правопорядка рассказали детям о том, как нужно себя вести с незнакомыми людьми на улице, предупредили, какая опасность может исходить от незнакомцев. В завершение беседы инспекторы напомнили юным слушателям о том, что любой гражданин, нуждающийся в помощи или заметивший что-то подозрительное, может обратиться в полицию по телефону «102», а с мобильного телефона «112».