Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

В территориальный отдел полиции обратилась 42-летняя заявительница. Она сообщила, что из ее автомашины, припаркованной на Набережной Тараса Шевченко, неизвестный похитил личные вещи.

Материальный ущерб составил 44 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний неработающий мужчина.

Установлено, что задержанный с помощью специального сканера отрыл автомобиль и забрался вовнутрь. Открыл бардачок, забрал вещи потерпевшей, скрылся. Похищенное сбыл неустановленному лицу, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории округа.