Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже кошелька

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 39-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в краже кошелька.

Предварительно установлено, что злоумышленник, проходя мимо ресторана на Осеннем бульваре, обратил внимание на женщину, которая стояла около входа. Он подошел к ней, чтобы познакомиться. В процессе общения, воспользовавшись удобным моментом, когда женщина отвлеклась, злоумышленник незаметно похитил из ее рюкзака кошелек, в котором находились личные вещи и документы, после чего скрылся. Женщина обнаружила пропажу кошелька на следующий день, когда хотела оплатить покупку в магазине. Также заявительница в мобильном приложении банка увидела транзакции, которые она не совершала. Женщина сразу обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 230 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний неработающий мужчина. В ходе обыска обнаружены и изъяты кошелек и личные вещи. Используя похищенные банковские карты, он оплатил покупки в торговых точках бесконтактным способом.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.