Спасатели на воде обеспечили успешное проведение значимых соревнований на водных объектах округа

В течение всей недели сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах обеспечивали безопасность участников соревнований по гребле в Крылатском.

С 17 по 20 августа сводная группировка из 13 спасателей ГКУ «МГПСС» на пяти моторных лодках контролировали безопасность проведения Кубка Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ среди женщин и мужчин, а также Первенства Москвы по гребле на байдарках среди детей. А в выходные дни спасателей привлекали для дежурства на Международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Москвы и Кубок России.

В воскресенье, 23 августа, на территории Мещерского пруда проходило соревнование по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов», организованный Департаментом Спорта города Москвы. Спасатели поисково-спасательной станции «Мещерская» традиционно оказывали помощь организаторам соревнований - совместно участвовали в маркировании трассы, осуществляли контроль и содействие в обеспечении безопасности на дистанциях.

Водные спасатели следили за соблюдением правил безопасности при проведении всех этапов спортивных мероприятий, а также, при необходимости, сопровождали спортсменов в опасных зонах акватории и оказывали им первую помощь. В ходе соревнований сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах помогли 49 спортсменам, которым потребовалась помощь спасателей.

Также за прошедшую неделю аварийно-спасательные и поисково-спасательные отряды Западного округа столицы выезжали на вызовы 18 раз. В том числе на экстренное вскрытие дверей, демеркуризацию, для оказания помощи УВД, социальной помощи населению и ликвидации различных происшествий.

Департамент ГОЧСиПБ предупреждает: будьте осторожны и внимательны к своим близким, детям и пожилым людям. В случае возникновения непредвиденных, опасных ситуаций, вызывайте спасателей по телефону 112.