Старт корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на самом большом медиафасаде столицы

Москвичи смогут увидеть запуск «Союза МС-18», приуроченный к 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина, на медиафасадах столицы.

«По договоренности между столичными властями и «Роскосмосом» для трансляции 1,5-минутного ролика было первоначально отобрано свыше 10 поверхностей на зданиях, подходивших по формату и технологическим возможностям», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Показы полутораминутного ролика пройдут в день запуска – 9 апреля – в 13:00, 15:00 и 18:00. Увидеть их можно на фасадных экранах на ул. Новый Арбат (д. 7А, 8, 24, 28), на зданиях Центрального телеграфа на ул. Тверская, «Экспоцентра на Красной Пресне», на Ленинском проспекте (ТЦ «РИО»), на ул. Русаковская (ТЦ «Сокольники»), на ТТК в районе ул. Шереметьевская, ул. Нижняя Масловка и Бережковской набережной, на здании Music Media Dome на шоссе Энтузиастов, БЦ «Варшавка Sky», ТРЦ Kvartal на Аминьевском шоссе, при въезде на Звенигородскую эстакаду в центр и в районе Таганки (ул. Большие Каменщики, д. 1). А еще – на самом большом медиафасаде Москвы – на здании «Института Гидропроекта» на «Соколе».

Добавим, что на борту «Союза МС-18» к международной космической станции будет экипаж, в который входят россияне Олег Новицкий и Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай.

-- Фото: mos.ru