Столица в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

Согласно данным от аналитического центра при Правительстве Москвы, на протяжении 2020 года столица улучшила свое положение в 23 международных рейтингах, а также заняла высокие строчки в наиболее новых. На это повлияли успехи в развитии экономики, внедрение инноваций и повышение уровня жизни москвичей, отмечают составители списков.

Подробнее об успехах города в таких рейтингах можно прочитать на портале mos.ru. Отмечается, что в прошлом году столица заняла пятое, а позднее четвертое место в рейтинге лучших городов мира The World`s 100 Best Cities, который разрабатывали эксперта консалтингового агентства Resonance Consultancy. Москва опередила Токио, Сингапур и Дубай.

«Высокие позиции в рейтинге подтверждают статус Москвы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира даже в столь сложный период», — пояснил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, Москву назвали лучшей в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности), одной из лучших в категории «Место» (благоустройство и развитость среды). Город повысил свою привлекательность из-за реализации программы «Моя улица».

Напомним, другой рейтинг - CEOWORLD Magazine – оценивает влияние городов на мировую экономику. Российская столица занимает в нем 12 место.

-- mos.ru