Суд закрыл «Adrenaline Stadium» на 30 дней за нарушение антиковидных мер

Из-за публикаций в СМИ клуб «Adrenaline Stadium» в Москве проверили на следование антиковидным предписаниям. Контрольные мероприятия провели специалисты Управления Роспотребнадзора по городу в Северном административном округе. Нарушения обнаружились на концерте музыканта Валерия Кипелова 4 декабря 2020 года, заведение пришлось опечатать.

Во время массового мероприятия в закрытом помещении люди оставались без защитных масок, на небезопасном расстоянии друг от друга. Все это видно по записям с концерта, которые размещены в интернете. Администрация клуба - ООО «Национальная концертная компания». По данным ведомства, представители администрации не сделали вход на концерт ограниченным, а также не следили за нарушителями масочного режима. 5 декабря в ведомстве возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, 7 декабря – составили протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Входы в заведения были опечатаны.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что нарушение – повторное. Похожая ситуация произошла во время мероприятия 18 октября 2020 года. Согласно вердикту Савеловского районного суда, работу также приостанавливали. На контрольной проверке 12 декабря 2020 года сохранности печатей были найдены их повреждения для двух входах – основном и ВИП. Информацию приобщили к делу и отправили начальнику УВД по САО ГУ МВД России по Москве и в Савеловский районный суд.

Суд во время заседания 25 декабря 2020 года признал ООО виновным.

Отмечается, что проведение массовых мероприятий в столице перед праздниками состоит на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Москве.

-- mos.ru