Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о краже телефона в пассажирском поезде «Анапа – Москва»

В присвоении чужого имущества обвиняется попутчица потерпевшей –жительница г. Петропавловск-Камчатский

Следствием линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская завершено расследование уголовного дела о краже смартфона в пассажирском поезде сообщением Анапа – Москва.

В ходе предварительного расследования было установлено, что во время пути из Краснодарского края в столицу у одной из пассажирок пропал мобильный телефон, который она по собственной невнимательности оставила в тамбуре вагона. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Прибыв в пункт назначения гражданка незамедлительно обратилась с заявлением в дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва – Киевская.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам транспортной полиции удалось установить подозреваемую в присвоении имущества потерпевшей. Ей оказалась попутчица заявительницы – жительница г. Петропавловск-Камчатский, 1955 года рождения. Именно она была замечена в тамбуре вагона, где был оставлен мобильник.

Оперативники задержали злоумышленницу в аэропорту Домодедово. Женщина отрицать вину не стала, в содеянном раскаялась. Похищенное изъяли.

В отношении гражданки следователем ЛО МВД России на станции Москва – Киевская было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: герб МВД