Участниками общегородского туристского конкурса «Маршруты по Москве» могут стать все желающие

В Москве стартовал общегородской туристский конкурс «Маршруты по Москве», который проводит Комитет по туризму при поддержке «Моего района» и Комитета общественных связей и молодежной политики города. Принимать заявки на участие будут до 21 августа 2020 года. Принять участие могут все желающие, для этого нужно присоединиться к страницам проекта и рассказать об интересных и уникальных городских маршрутах.

Рассказы можно делать о любых местах в разных московских районах. Горожане могут почувствовать себя туристами, исследовать знакомый город и посмотреть на него свежим взглядом.

Жюри, в состав которого войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики и других ведомств, определят 12 победителей. В рамках открытого онлайн-голосования будут избраны еще трое финалистов. Все они могут претендовать на призы Мостуризма, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и туристической платформы RUSSPASS. Последняя предложит победителям составить особый маршрут: прокатиться по Москве-реке на яхте ледового класса Флотилии «Рэдиссон Ройал», полетать над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги и многое другое. Наиболее интересные маршруты попадут на портал москвастобой.рф.

Напомним, в феврале 2020 года Комитет проводил специальную экскурсионную программу в рамках мероприятий ко Всемирному Дню гида. Поучаствовать можно было бесплатно.

-- mos.ru