В День памяти и скорби сотрудники полиции УВД по ЗАО, ветераны и член ОС посетили Поклонную гору

22 июня 1941 года стало трагической датой для каждой семьи. Но и первым днем долгого пути, в конце которого была великая Победа.

Вместе с ветераном Великой Отечественной войны полковником в отставке Алексеем Петрушиным, председателем Совета ветеранов УВД по ЗАО майором милиции в отставке Анатолием Товстоногом и членом Общественного совета при УВД по ЗАО Алексеем Сиванковым сотрудники полиции УВД по ЗАО прибыли к Вечному огню на Поклонной горе, чтобы почтить память не вернувшихся с войны героев.

В этот памятный день руководство Управления и территориальных отделов полиции, а также члены Общественного совета при УВД по ЗАО организовали ветерану Великой Отечественной войны члену Совета ветеранов УВД по ЗАО полковнику в отставке Алексею Филипповичу Петрушину поездку к мемориалу памяти погибшим в Великой Отечественной войне на Поклонной горе в Москве. Возложили цветы и оставили памятные лампады с горящими свечами председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног, член Общественного совета при УВД по ЗАО Алексей Сиванков, начальник Отдела полиции по обслуживанию МПК на Поклонной горе Отдела МВД России по району Дорогомилово г. Москвы полковник полиции Сергей Глоба, помощник начальника ОМВД России по району Раменки города Москвы (по работе с личным составом) майор внутренней службы Елена Обиходова, командир отдельной роты ППСП ОМВД России по району Раменки г. Москвы старший лейтенант полиции Олег Выпряжкин, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и другие.

Алексей Петрушин рассказывал собравшимся о тех тяжелых днях, о том, как впервые сам услышал радиосообщение Информбюро о вероломном нападении на Советский Союз и начале кровопролитной войны.

- Время неумолимо, таких, как я, осталось совсем немного. Мы стараемся передать вам наши знания и воспоминания, чтобы вы знали, как тяжело досталась эта победа, и как дорого она обошлась нашей стране, нашим гражданам, каждой семье, - обратился к собравшимся Алексей Петрушин.

Полицейские Управления внутренних дел по западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве заверили ветерана в своем бережном отношении к сохранившимся реликвиям, к памяти, пообещали воспитывать своих детей в уважении и почитании ратного подвига дедов и в том, что будут всегда помнить о подвиге, который совершил в годы войны во имя будущих поколений великий советский народ.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО