В детском технопарке «Альтаир» доступна программа изучения IT для столичных школьников

Узнать об основах IT московские школьники смогут в детском технопарке «Альтаир». Детские технопарки в столице - это учебно-экспериментальные зоны с высокотехнологичным современным оборудованием. Они могут располагаться на базе вузов или технопарков для взрослых.

Сейчас в городе набирают учеников на бесплатный курс от «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета. Поучаствовать в таком курсе могут дети из 9–11-х классов, а также студенты колледжей, не достигшие 17 лет на момент начала обучения

«За два года действия программы в детском технопарке «Альтаир» ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – пояснил руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Дети получат практические знания по языку Java на платформе Android, смогут разработать мобильное приложение и получить сертификат о прохождении обучения.

Подчеркивается, что для программы открыли отдельный класс на 35 человек, в нем есть все необходимая современная техника.

-- Фото: mos.ru