В медучреждения Москвы поставили 100 тыс. экспресс-тестов на иммунитет к COVID-19

В учреждения здравоохранения Москвы поставили 100 тысяч экспресс-тестов на выявление иммунитета к коронавирусной инфекции. Они предназначены для тестирования медицинских работников, рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тыс. тест-систем», – заявила она журналистам.

Ракова проинформировала, что число людей, которых обязательно тестируют на коронавирус, постоянно растет. В частности, начали проводить скрининг пациентам, поступающим в неинфекционные стационары, чтобы предотвратить появление очагов инфекции. Тесты на коронавирус в Москве делают городские, федеральные и частные лаборатории. Каждый день они выполняют порядка 20 тысяч анализов.

Кстати, в Москве обязательное тестирование на COVID-19 предусмотрено для людей с признаками ОРВИ, а также пациентам с пневмонией и всем, кто живет с заболевшим коронавирусом. Также проверяются медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

-- mos.ru