В Москве для врачей старше 65 лет сохраняются льготы на проезд

Льготный проезд в городском транспорте Москвы продолжит действовать для сотрудников системы здравоохранения старше 65 лет – об этом объявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

«База врачей уже передана в ГУП города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт», - говорится в сообщении штаба.

Напомним, москвичи старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями и студенты колледжей и вузов временно не смогут пользоваться социальными картами для бесплатного проезда в городском транспорте.

«Эта мера не применяется к лицам старше 65 лет, которые являются работниками здравоохранения (кроме стоматологических клиник) и не имеют хронических заболеваний», - прокомментировали в штабе.

В столице действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Школы перешли на дистанционное обучение, сотрудники компаний – на удаленную работу. Пожилые москвичи и люди с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать домашний режим минимум до 14 апреля.

-- mos.ru