В Москве появится новый комплекс промышленного технопарка на территории ЗИЛа

Сегодня, 2 сентября, правительство Москвы подписало соглашение с группой компаний «ИТЭЛМА» о создании нового технопарка.

«Правительство Москвы оказывает поддержку инвесторам, развивающим инновационные производства города. Технопарку присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта. Будет создан многофункциональный комплекс, в реализацию которого инвестор вложит 4 млрд рублей, а также создаст более 1 тысячи рабочих мест для жителей города. Будет полностью обновлено существующее здание», - рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Известно, что комплекс расположится на 4 га земли. Технопарк откроют не позднее 2023 года, здесь будут проводить как научные исследования, так и запустят производства. Планируется, что на территории начнут изготавливать микроэлектронику и автокомпоненты. Проекту присвоили статус инвестиционного и приоритетного. А это значит, что компании смогут рассчитывать на серьезные налоговые льготы и скидки.

-- mos.ru