В Москве среди участников ДЭГ разыграли еще 20 автомобилей и призовые баллы «Миллиона призов»

В студии телеканала «Москва 24» состоялся итоговый розыгрыш автомашин и баллов акции «Миллион призов». Разыграли 96 тыс. 900 пакетов баллов и 20 автомобилей, пропорция выигравших сохранилась на прежнем уровне - 34-38% в зависимости от финальной цифры участников ДЭГ.

Для определения победителей использовали генератор случайных чисел. В розыгрыше 12 сентября приняли участие избиратели, голосовавшие накануне через систему ДЭГ.

В студии телеканала наблюдателем был народный артист России, художественный руководитель московского Театра Луны и депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов.

Победителям вышлют соответствующие SMS-сообщения. Уточнить код можно после 12:00 на портале ag-vmeste.ru, авторизация через учетную запись на портале mos.ru.

Активировать код необходимо до 26 сентября на сайте программы. Потом баллы перейдут на счет.

За три дня в столице было разыграно свыше 600 тыс. подарков. Например, 100 автомобилей и призовые баллы от 3 тыс. до 10 тыс. Баллы предлагают обменять в магазинах и аптеках, на товары для здоровья, походы в музеи, на самой высокой смотровой Москвы, на приобретение абонемента в фитнес-клуб и проч.

10 и 11 сентября победили 549 тыс. 180 человек, из 80 обладателей машин 67 уже активировали коды. Баллы получили более чем 387 тыс. человек.

Сергей Зацепин рассказал корреспондентам Агентства «Москва», почему выбрал ДЭГ:

«Действительно, электронная форма очень удобная, быстрая, две кнопочки нажал и все получилось, тем более большинство москвичей уже пользуются порталом госуслуг. В принципе, если мы все доверяем таким централизованным сервисам - сервис электронного голосования достаточно хорош. Оповещение о выигрыше я увидел на сайте, многодетной семье автомобиль пригодится».

Анастасия Захарова призналась, что не сразу смогла поверить, что выиграла.

«Проголосовать электронно в этом году было легко. Не нужно заранее регистрироваться, надо было просто зайти и проголосовать. Мне удобно, что я могу проголосовать из любой точки. Я могу ехать на дачу со спокойной совестью и оттуда проголосовать. Выборы никогда не пропускаю, моя позиция такая, что на выборы надо ходить обязательно. Новость о выигрыше была очень неожиданна. Когда мне позвонили, я даже не поверила, что победила», - сказала москвичка.

-- Фото: mos.ru