В Москву на стажировку приехали волонтеры из регионов России

В Москве началась обучающая стажировка для волонтеров из регионов страны. Встречи от «Мосволонтера» запланированы в период с 7 по 12 июня. Обучение направлено на повышение навыков руководителей добровольческих объединений из 14 регионов.

«Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества», — отметила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

Принять участие решили 18 представителей организаций такого типа. Они будут обмениваться опытом, узнавать о работе столичных волонтеров-медиков, добровольцев-экологов, поговорят, как организовывать сбор пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки, обсудят доступность городской среды. Также в рамках стажировки можно принять участие в командной интерактивной игре.

Напомним, проект реализуют в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. За 2019–2020 годы обучение прошли свыше пяти тысяч человек, приехавшие из 84 субъектов страны.

-- Фото: mos.ru