В ОП Москвы рассказали о том, как проходит общественное онлайн-обсуждение проекта бюджета столицы

В столице проводят общественное обсуждение проекта городского бюджета в онлайн-форме. Об этом сообщает сайт Общественной палаты Москвы.

«С 23 ноября москвичи могут оставлять свои предложения, рекомендации, заявления и замечания по проекту закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» на сайте Общественной палаты Москвы. Общественное обсуждение проходит в дистанционном формате с 10:00 23 ноября и до 23:59 25 ноября 2020 года», - прокомментировали представители ОП.

Сообщения жителей будут группировать по типу поправок, делить по сферам социальной политики и экономики. По словам организатора обсуждений, не принимаются предложения, внесенные позже срока, составленные в неверной форме, содержащие оскорбления, брань, угрозы. Также не будут учитываться сообщения, в которых нельзя понять суть предложения:

«По результатам проведения общественного обсуждения будет оформлен итоговый протокол, в который войдет информация о предложениях, замечаниях и рекомендациях москвичей. Копии протокола будут направлены мэру Москвы, в Московскую городскую думу и размещены на официальном сайте Общественной палаты».

Напомним, в 2021 году основной статьей доходов городского бюджета могут стать налоги на прибыль организаций, НДФЛ и специальные налоговые режимы МСП.

-- mos.ru