В ответе за тех, кого приручили. В культурном центре «Внуково» состоится программа «Собака- лучший друг для человека»

О планах по проведению информационно- просветительской программы стало известно из дайджеста, опубликованного в социальных сетях учреждения. Уточняется, что мероприятие будет проводиться совместно с муниципальным приютом для собак «Солнцево».

Поучаствовать в этой программе, будет полезно, в первую очередь, детям, с её помощью они смогут понять, что наличие четвероногого друга- это не только весёлые игры и прогулки, но и большая ответственность. Фактически, домашнее животное само является ребёнком, за которым требуется соответствующий уход.

По словам организаторов, это будет первый опыт благотворительной деятельности, связанный с помощью животным. Он представляет собой курс ежемесячных лекций и преследует цель привлечь как можно больше людей к волонтёрской деятельности, не связанной с денежной помощью. На первой лекции планируется присутствие зоопсихолога, который расскажет о том, как правильно вести себя с питомцами, как их воспитать и пр. Отмечено, что ознакомительное мероприятие должно получиться обширным, поэтому тема благотворительности отойдёт на второй план.

Почерпнуть для себя много полезной и интересной информации желающие смогут в субботу, 14 марта, по адресу: ул. Большая Внуковская, д.6. Начало в 12:00. Сбор в ауд. 327. Возрастная категория 6+.

В воскресенье, 15 марта, в учреждении пройдёт «День добрых дел»: акция «Корм для приюта». Начало в 10:00 в фойе 1-ого этажа. Возрастная категория 0+. В рамках акции Вы сможете поделиться лишним, ненужным или не подошедшим Вашему питомцу кормом.

Напомним, что КЦ «Внуково» также оказывает активную поддержку фонду «Старость в радость», собирая подарки для домов престарелых. Мы сами строим свой мир. Каким он станет, зависит от каждого нашего слова и дела. Если быть добрее самому, то и окружающая действительность, непременно, станет такой же.

Фото: pixabay.com

Официальный сайт КЦ https://www.ccvnukovo.ru/

Аккаунты КЦ в соцсетях:

-- Никита Кротов