В полиции опровергли межэтнический характер драки на юге столицы

Драка на улице Маршала Захарова на юге столицы произошла не из-за межнационального конфликта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ГУ МВД по городу Москве. В столкновении пострадал человек, отметили в полиции.

«В районе дома 16 по улице Маршала Захарова произошел конфликт между нетрезвыми гражданами, в результате которого пострадал один человек. Он не нуждается в госпитализации. Полиция устанавливает других участников драки», - добавили в главке.

Ранее представители СМИ говорили, что это случилось между выходцами из Армении и Азербайджана, полиция опровергла конфликт на национальной почве. Представители силовых структур заявляли, что любые провокации такого рода будут на корню пресекаться.

«Московская полиция будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка, привлекать правонарушителей к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет», - прокомментировали стражи порядка, добавив, что преследование грозит организаторам таких акций и людям, призывающих в них участвовать.

-- mos.ru