В приложении «Моя Москва» можно одновременно оплачивать несколько разных счетов

Через мобильное приложение «Моя Москва» жители столицы могут платить по нескольким счетам в одно и то же время. Горожанам нужно подтвердить общий платеж.

«Если раньше оплачивать счета нужно было по отдельности, переходя из одной категории в другую или поэтапно выбирая платежи, то сегодня достаточно перейти в раздел «Мои платежи» и выбрать один или все счета, найденные приложением на основе данных в профиле. Благодаря новой функции в мобильном приложении «Моя Москва» горожане могут оплачивать счета за детский сад, домашний телефон и интернет, электроэнергию и штрафы за парковку одновременно», — прокомментировали в пресс-службе московского Департамента информационных технологий.

Алгоритм создали так, чтобы система в автоматическом режиме могла находить все начисления по введенной пользователем информации в профиле или в личном кабинете на портале mos.ru.

С помощью приложения горожане могут оплачивать ЖКУ, домашний телефон, интернет и электроэнергию, платить взносы за детсад, транспортные штрафы и проч.

Требуется найти раздел «Мои платежи», указать счета, провести оплату по карте. Реквизиты пользователь может сохранить, чтобы не вносить их в дальнейшем. Гарантируется защита данных, уточнили в Департаменте.

В «Истории платежей» можно посмотреться все квитанции об операциях, распечатать, скачать или переслать на адрес электронной почты.

Напомним, «Моя Москва» является официальным мобильным приложением сайта mos.ru. Оно начало работать в 2019 году. Приложение содержит всю актуальную информацию о жилищно-коммунальных услугах, успеваемости школьников и иные сведения.

-- Фото: mos.ru