В Раменках на месте незаконной парковки появился бесплатный каток

В Раменках на западе Москвы будет работать бесплатный каток. Информация об этом появилась на сайте столичного мэра.

«На месте нелегальной стоянки в районе Раменки появился бесплатный каток. Он расположился по адресу: Мичуринский проспект, д. 17, корп. 2. Незаконная парковка была обнаружена в ходе плановой проверки Госинспекции по недвижимости. Силами префектуры нарушение было устранено», - прокомментировали на mos.ru.

Платную стоянку организовали на участке без разрешения. Вокруг нее находился забор, на въезде – охрана и шлагбаум. Из-за этого москвичи не могли попадать на территорию общего пользования.

«После обращения сотрудников Госинспекции по недвижимости в префектуру Западного административного округа незаконная коммерческая парковка была демонтирована. В префектуре было принято решение в рамках программы «Мой район» на этом месте оборудовать современный каток. Пользоваться новым объектом городской инфраструктуры жители и гости Раменского района смогут бесплатно», - пояснил руководитель Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Он добавил, что на этом месте летом можно будет играть в мини-футбол, так как на поле появится ударопоглощающее покрытие.

Напомним, столичная Госинспекция по недвижимости контролирует сферу имущественно-земельных отношений в Москве и работает над улучшением городской среды.

-- mos.ru