В семейном центре «Журавушка» в онлайн-режиме состоится викторина «Великие открытия»

Всемирный день науки отмечается ежегодно, 10 ноября, начиная с 2002 года. Он празднуется учеными, а также всеми людьми, имеющими отношение к научной деятельности. Семейный центр «Журавушка», исходя из концепции праздника, решил провести для своих подопечных онлайн-викторину «Великие открытия». О том, что ожидает участников, рассказала заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«Скорее всего, мы включим в викторину вопросы из разных областей знаний и постараемся сделать их адаптированными, т.е. не очень сложными, но и не слишком легкими. Также ребятам нравятся красивые презентации. Варианты проведения разрабатываются».

Стоит добавить, что в феврале этого года семейный центр «Журавушка» провел беседу с показом презентации «День российской науки». Детям рассказали об истории праздника, о таких ученых как Софья Ковалевская, Дмитрий Менделеев, Стивен Хокинг, кроме того участники мероприятия посмотрели видеоролик о Дне науки и ответили на вопросы викторины «Наука спасет мир». Она включила в себя 4 этапа — «Блиц-опрос», групповой ринг «Науки разные бывают», Большая игра «Категории» и творческий конкурс «Ода науке».

Викторина «Великие открытия» пройдет в удаленном формате во вторник, 10 ноября.

Фото: pixabay.com

--
Никита Кротов

Полная версия публикации