В столице еще свыше 220 млн рублей направят на поддержку предпринимателей

В Москве на экспертных комиссиях были одобрены около 280 заявок от бизнеса. Объем поддержки для предпринимателей составит еще более 220 млн рублей.

«У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку», — прокомментировал начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Основной объем поддержки направят 72 компаниям, функционирующим по франшизе. Они получат 64,9 млн рублей для восполнения расходов на коммунальные услуги, оплату процентов по кредитам, приобретение оборудования, вознаграждение для владельца франшизы.

Также деньги будут выделены для 22 резидентов технопарков города, средства направят в Московский инновационный кластер – около 23,5 млн рублей.

Предусмотрена финансовая помощь для разработки новых продуктов, компенсации затрат на обучение, участия в выставках, продвижения в интернете, а также для работы на известных маркетплейсах. Средства направят 81 организации по доставки еды, пяти – из гостиничной сферы, пяти – из социальной и проч.

Напомним, с начала года сумма поддержки предпринимателей в Москве составила более 780 млн рублей. Узнать подробности и оформить свою заявку предлагают на сайте «Москва для бизнеса».

-- Фото: mos.ru