В столице стартовало обучение общественных наблюдателей на сентябрьских выборах

Подготовку общественных наблюдателей к сентябрьским выборам начали проводить в Москве. Наблюдение будет организовано на всех городских избирательных участках.

«Мы начинаем семинары, обучение наблюдателей. Наблюдатели должны знать не только свои обязанности, но и свои права. В этой связи, мне кажется, было очень важным заключение соглашения с факультетом права Высшей школы экономики, где стоят специалисты, которые лучше нас знают юридические подоплеки этих выборов и смогут прочитать лекции, в том числе наблюдателям», - прокомментировал зампредседателя Общественной палаты Москвы, начальник Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе в 2021 году Алексей Венедиктов.

По мнению декана факультета права, руководителя департамента публичного права, профессора НИУ ВШЭ Вадима Виноградова, цель – обеспечение качественного и тотального наблюдения.

«Сегодня стартует очень важное и значимое событие - начало обучения общественных наблюдателей, которые на сентябрьских выборах должны действительно такое тотальное, качественное наблюдение за выборами трех уровней», - подчеркнул он.

-- Фото: mos.ru