Во Внуково состоялась встреча префекта округа с населением

В рамках диалога с жителями, обсуждались самые актуальные вопросы-это транспортная доступность района Внуково, решение проблемы с загрязнением реки Ликова, а также благоустройство Аллеи Славы, обновление мемориального променада и многое другое. Префект округа Алексей Александров дал развернутый ответ по всем пунктам. Сами жители предлагали варианты решения задач.

«Внуково сделает доступнее метро, которое придет к вам уже в 2021 году, а пока мы будем менять дорожную карту района, учитывая пожелания жителей. Свяжем три части Внукова — центральную его территорию, микрорайон Изварино и поселок Толстопальцево, а также станцию метро «Рассказовка» удобными автобусными маршрутами, чтобы люди не теряли времени на пересадку и долгие объезды». – сказал префект.

По его словам, контроль за соблюдением чистоты реки следует возложить на прокуратуру и Роспотребнадзор, строительство очистных сооружений практически завершено. Их возведение планируется и в ТиНАО.

Аллея Славы откроется уже в этом году в августе, большая часть работ, а именно 60%, выполнена.

Без внимания не остался вопрос строительства физкультурно- оздоровительного комплекса в Изварино. В настоящее время идет подготовка проектной документации. Открытие планируется в течение 2 лет.

Будет практически полностью обновлена дорожно-транспортная и пешеходная сеть: от крупных магистралей до проездов и тротуаров местного значения.

В рамках реализации программы «Миллион деревьев», будет благоустроен народный парк, на который уже выделены средства. Во время встречи удалось привлечь новых участников к программе «Московское долголетие», жительница района Внуково Трофимова Людмила Георгиевна, хотела уточнить, как присоединиться к пилотному проекту мэра города.  Женщина узнала, что всех желающих ждут в ТЦСО, по адресу: 2-ая Рейсовая улица, 25 «Б».

В следующем году планируется благоустроить все объекты, находящиеся на территории школы № 41, где собственно и проходила встреча. Одним словом, район Внуково ожидают сплошные инновации, которые помогут улучшить жизнь каждого гражданина без исключения! Мероприятие прошло в четверг, 26 июля.

-- Кротов Никита