Выставка детских рисунков «Зима-красавица» во Внукове откроется 5 февраля

Зима в России – не просто время года. Это дни радости с весёлым катанием на санках и ожиданием Деда Мороза, мчащего в гости к детям. Дни ожившей сказки, в которую превращается зимняя природа. Этой зимней сказке посвятили свои работы юные внуковские художники.

Студия «Солнечные краски» под руководством Любови Завъяловой базируется в Культурном центре «Внуково». Именно здесь (по адресу: улица Авиаконструктора Петлякова, дом 13) и разместятся творческие работы ребят.

Непосредственная подготовка к выставке заняла лишь неделю, но само это мероприятие стало итогом весьма продолжительного периода – в частности, времени удалёнки и самоизоляции. Творческие люди даже сложные обстоятельства могут использовать на благо творчества. Вот и юные художники из студии «Солнечные краски» в период самоизоляции находились дома и рисовали самостоятельно – часть этих рисунков вы сможете увидеть на выставке. Вместе с ними там будут и работы, созданные на очных занятиях в студии.

Для выставочной экспозиции отобрано полтора десятка работ, выполненных детьми и подростками в возрасте от 4 до 15 лет.

«Пока планируется участие в выставке 9 юных художников, но, возможно, к её участникам добавится кто-то ещё из числа ребят, посещающих студию, – уточнила руководитель изостудии «Солнечные краски» Любовь Завъялова. – Сама же наша выставка не приурочена к какой-либо дате – она просто посвящена зиме и её великолепию. Я хотела собрать именно художественную выставку, посвящённую красоте, показать разные краски и техники, а также продемонстрировать гостям КЦ «Внуково» не только студийную работу, но и личное творчество ребят».

Выставка «Зима-красавица» продлится до 19 февраля. Увидеть её вы сможете с 12.00 до 18.00. Посетителей Культурного центра просят не забывать про ношение масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

Всех участников выставки ждут памятные дипломы.

-- Дмитрий Новосёлов