Выставка «Город: детали» в Москве – почему ее стоит посетить?

Современные дизайн-решений для мегаполиса представят на выставке «Город: детали» в Москве с 26 по 28 марта 2020 года. Мероприятие пройдет на ВДНХ.

Выставка пройдет в столице во второй раз. Гостям будут представлены самые актуальные идеи для благоустройства большого города: от тематических детских городков и зон для занятий спортом до арт-объектов.

Организаторы заявляют, что много внимание будет уделено проектам экологичной уличной инфраструктуры. Гости смогут увидеть и протестировать множество объектов, в том числе, интерактивную скамейку, на которой можно подзарядить гаджет, «смарт»-фонари, которые сами регулируют уровень освещения, автоматы для собора мусора и многое другое.

Городская урбанистика меняется со стремительной скоростью, отмечают дизайнеры и архитекторы. Сегодня качели подсвечивают, музыкальные инструменты устанавливают на детских площадках, на улицах появляются домики для питомцев, собак и кошек.

На выставке гостей ждут несколько тематических зон «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным». Ожидаются паблик-токи, спикерами на которых выступят Сергей Капков, Андрей Лапшин, Анна Носова, Владимир Бурматов и многие другие. Деловая программа заработает на Центральной площади в амфитеатре. Ее планируют проводить 26 и 27 марта – с 11:00 до 17:00, 28 марта – с 12:00 до 15:00.

Посетители узнают, каких успехов достигла реализация программы «Мой район», сколько новых объектов построили в столице, какие парки, скверы и дворы были приведены в порядок. Также гостей попросят проголосовать за самые понравившиеся экспонаты выставки. Лучшие попадут в каталог и получат наибольший шанс на реализацию на московских улицах.

Детей ждут развлекательная зона, мастер-классы, игровые комплексы и панели, уроки химии и командная игра «Огромный конструктор». Взрослых – спортивные игры, мастер-классы по созданию картин из цветного песка, световое шоу, катания на самокатах, гироскутерах и сегвеях, создание виртуальных граффити и цифровых картин.

Вход на выставку свободный, зарегистрироваться можно на сайте https://mrexpo.ru/.

-- mos.ru