Заммэра Ракова: за 11 лет «Мои Документы» оказали более 200 млн государственных услуг

В столице количество экстерриториальных услуг в офисах «Мои документы» увеличилось в 25 раз. Порядка 99% госуслуг предлагают получить вне зависимости от места прописки. Данные представили на портале mos.ru.

«На сегодняшний день офисы госуслуг открыты для жителей каждого района столицы, а число специалистов превысило 11 тыс. Количество государственных услуг, которые можно получить по экстерриториальному принципу, выросло почти в 25 раз: в 2013 году горожане могли получить в любом офисе «Мои документы» независимо от места регистрации только четыре процента услуг, а сегодня - более 99%. За эти годы мы открыли семь флагманских офисов, где предоставляют расширенный перечень государственных услуг, а также Дворец госуслуг на ВДНХ», - пояснила заместитель московского градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За 11 лет в центрах оформили свыше 200 млн услуг. В этом году в них обратились больше 17 млн человек.

Также в 2022 году был сделан акцент на экстерриториальное развитие. Например, услуги загсов можно получить вне зависимости от места проживания, зарегистрировать ребенка или оформить повторное свидетельство и справку человек может в самом удобном центре на свой выбор.

-- Фото: mos.ru