Жители столицы могут рассказать о нарушениях на территории госучреждений через портал «Наш город»

Жители российской столицы могут рассказать о нарушениях на территории государственных учреждений через портал «Наш город». В рамках сервиса открыли четыре новые темы, они касаются бордюров, плитки, ненадлежащего ухода за деревьями и кустарниками и других вопросов.

Чтобы оставить свое обращение, нужно пройти авторизацию на сайте gorod.mos.ru при помощи учетной записи на mos.ru или в мобильном приложении «Нашего города». Нарушения лучше проиллюстрировать фотографией. Эксперты обработают жалобу в течение восьми рабочих дней, после чего пришлют ответ на электронную почту и в личный кабинет на портале.

Напомним, «Наш город» начал функционировать в российской столице в 2011 году. За эти годы его участниками стали свыше 1,6 миллиона пользователей, были разрешены больше 4,6 миллиона вопросов. В этом способствуют представители исполнительной власти, имеющие соответствующую компетенцию.

Платформа позволяет контролировать порядок, рассказывать о нарушениях, давать оценку разным учреждениям. Перечень тем расширяют, недавно он пополнился возможностью сообщать о подтоплениях, а также неисправности освещения на территориях госучреждений.

-- mos.ru