Жители Внукова приняли участие в разработке проекта благоустройства двора

По приглашению депутата Госдумы Дмитрия Саблина жители района Внукова собрались в местном культурном центре, чтобы вместе с архитекторами создать проект благоустройства двора по ул. 2-я Рейсовая, 25 и 25А. Территория составляет 1,55 га. Она включает двор и пространство вокруг двух 12-этажных домов.

Новый формат создания проектов благоустройства – соучаствующее проектирование – внедряется в рамках программы «Мой район». Он позволяет отказаться от типовых решений и создавать уникальные и удобные для жителей варианты обустройства дворов.

– Участие жителей – это самый честный способ благоустройства общественных пространств, – комментирует Дмитрий Саблин. – Он позволяет сохранить темпы развития территорий. Действуя согласованно можно добиться большего.

Предложения жителей по озеленению двора, размещению парковок, пешеходных дорожек и площадок стали основой будущего благоустройства. На следующем этапе среди жильцов пройдет опрос: высказать свои идеи смогут все жильцы. Затем архитекторы создадут проект, который будет реализован в 2022 году.

-- Фото: Руслан Ишмаметов