Интервал движения поездов на МЦК сократится

В часы-пик он составит до 4 минут.

Об этом сообщил СМИ заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Как рассказал глава Дептранспорта, в 2017–2018 гг на МЦК будут запущены дополнительные составы, в результате интервал сообщения сократится с шести до четырех минут. «Мы планируем сократить интервалы движения поездов в часы пик с шести до четырех минут, для этого пустим 13 дополнительных поездов. Также увеличим составность поездов МЦК», - сказал Ликсутов.

Напомним, пассажирское движение на МЦК открылось в сентябре прошлого года. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время - около 12 минут.

Московское центральное кольцо насчитывает 20 пересадочных узлов. С шести ТПУ можно совершить пересадку на платформы МКЖД ,а с 14- ти - на станции Московского метрополитена, при этом с каждого - на наземный городской транспорт.
Ликсутов отметил, что запуск МЦК сыграл одну из ключевых ролей в улучшении транспортной ситуации в столице, обеспечив соответствующей инфраструктурой различные районы Москвы.