Строители облицуют гранитом платформу станции метро «Рассказовка»

Об этом информировали представители московского Департамента строительства.

Продолжается сооружение западного участка Калининско-Солнцевской линии столичного метро. Работы идут полным ходом, как утверждают представители пресс-службы департамента строительства российской столицы. Так, строители приступили к завершающему этапу работ на станции «Рассказовка»: ее пассажирская платформа отделывается гранитом.

Сообщается, что основные строительно-монтажные работы здесь уже завершены. Заканчивается отделка вестибюлей и технических помещений «Рассказовки».

Напомним: эта станция расположена на Боровском шоссе в непосредственной близости от Ново-Переделкино. Его жители с нетерпением ожидают ввода «Рассказовки» в эксплуатацию, поскольку крайне в ней заинтересованы.

Согласно прогнозам специалистов, к 2030 г. станцией «Рассказовка» будут пользоваться примерно 210 тыс. пассажиров в сутки.

Петр Иванов