Аэропорт Внуково прекратил авиасообщение с иностранными государствами

С 27 марта прекращено регулярное и чартерное авиасообщение международного аэропорта Внуково с аэропортами иностранных государств. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Исключение составят полёты, связанные с вывозом россиян на территорию РФ из других стран, а также полёты по отдельным решениям правительства нашей страны.

Такое решение было принято по итогам заседания президиума координационного совета при кабинете министров по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Оно вызвано объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемией COVID-19 и введением отдельными государствами режима чрезвычайной ситуации и запрета международного авиасообщения.

На странице аэропорта Внуково в Facebook отмечается, что по вопросам возврата денег за билеты на отменённые рейсы пассажирам следует обращаться в свою авиакомпанию. В сообщении также говорится, что обработка запроса может занять больше времени, чем обычно, поскольку в связи с большим количеством отмен рейсов клиентские отделы компаний перегружены.

-- Фото: сайт аэропорта Внуково