Аэропорт Внуково заявил о готовности к работе в весенне-летний период

Аэропорт Внуково готов к весенне-летнему периоду. На его официальном сайте сообщается, что во время снижения интенсивности полетов из-за ситуации с коронавирусом сотрудники провели комплекс профилактических мер, направленных на усовершенствование работы авиагавани.

В частности, организовано дополнительное обучение персонала. Проводится теоретическая подготовка и проверка знаний у сотрудников по теме особенностей эксплуатации оборудования и инженерных систем.

В аэропорту проверили состояние зданий и сооружений, наземного оборудования, техники аэродромной службы и службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. К работе на летном поле готовы приступить 148 единиц спецтехники: амбулифты, самосвалы, легковые машины, автокраны, подметально-уборочные и вакуумно-уборочные машины, тракторы, погрузчики и др.

В службе ПАСОП в постоянной готовности находится девять пожарных автомобилей, передвижной узел связи «Поиск», автомобиль с медицинской укладкой, вахтовый автобус повышенной проходимости для доставки персонала аварийно-спасательной команды к месту авиационного события, а также гусеничные тягачи на базе танка Т-55, которые используются для того, чтобы убрать с летного поля воздушные суда, потерявшие способность двигаться.

В настоящий момент в аэропорту Внуково обновляют маркировку на взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках и перронах. На летном поле сотрудники устраняют дефекты покрытий, возникшие в результате эксплуатации в осенне-зимний период.

-- Фото: сайт аэропорта Внуково