Альтист Юрий Башмет проголосовал по вопросу поддержки изменений в Конституцию России

Народный артист СССР Юрий Башмет проголосовал по вопросу поддержки изменений в Конституцию России. В беседе с журналистами он заявил, что россиянам важно проявить гражданскую позицию.

«Призыв к голосованию, он на самом деле призыв к сердцу, к душе каждого из нас, — сказал Юрий Башмет. — Поэтому сейчас не столь важно, как проголосуют, важно, чтобы проголосовал человек».

Предлагаемые к внесению поправки народный артист СССР назвал «замечательными». По его словам, они «утверждают позицию заботы государства о гражданах».

«А что касается культуры, я очень рад, теперь правительство обязано поддерживать, потому что без культуры нет будущего», — подчеркнул Юрий Башмет.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, основной день голосования — 1 июля. При этом россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.