Анализы на коронавирус у всех госпитализированных в Москве отрицательные

Результаты анализов госпитализированных в Москве с подозрением на коронавирус оказались отрицательными, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Вчера мы сообщили о том, что были госпитализированы 24 человека из числа контактировавших с заболевшим коронавирусной инфекцией в Москве. На сегодняшний день по результатам исследований Роспотребнадзора у нас есть данные об отрицательных результатах первых проб, по которым результаты получены: у всех родственников и друзей заболевшего первые пробы отрицательные; у всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ, первая проба - отрицательная; на сегодняшний день анализы 67 пассажиров рейса также отрицательные. Анализы остальных пассажиров - в работе», - прокомментировала заммэра.

Экипаж воздушного судна и работников поликлиники, в которую изначально обратился зараженный пациент, наблюдают медики. Результат первичного анализа оказался отрицательным, рассказали эксперты.

«Это не может нас не радовать, однако однозначное подтверждение того, что человек здоров, возможно только после проведения комплексного многоэтапного исследования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. Мы продолжим вас информировать о результатах», - добавила Ракова.

Накануне в Москве по поручению Сергея Собянина ввели дополнительные меры профилактики. Работу аэропортов усилили, всех пассажиров из Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана проверяют. Больницы оснастили дополнительными местами. Туристов из Китая наблюдают. Проработаны разные сценарии развития ситуации.

-- mos.ru