Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

В столице после ремонта начал работать Шипиловский дворец бракосочетания. В нем поженились свыше 100 пар, рассказали на mos.ru.

«Продолжаем обновлять столичные дворцы бракосочетания в соответствии с современными требованиями и тенденциями. После ремонта открыли один из крупнейших в Москве дворцов - Шипиловский. Его торжественные зоны получили совершенно новое обличье. Мы постарались сделать все возможное, чтобы дворец соответствовал статусу такого важного дня, как свадьба. Первые церемонии бракосочетания во дворце уже прошли для более чем 100 пар. Заключить брак в Шипиловском смогут все желающие, независимо от места проживания. В год он сможет принять более 5 тыс. пар», - прокомментировала столичный заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В рамках выполнения ремонта в торжественной зоне поменяли напольное покрытие, поставили мебель в стиле ар-деко. В гостиных комнатах на стенах повесили 3D-панели, на них есть встроенные световые линии.

«Подать заявление о заключении брака можно лично во дворце бракосочетания, центрах госуслуг «Мои документы», а также на портале государственных услуг или mos.ru. Госпошлина составляет 350 руб.», - подчеркивается в сообщении на портале мэра.

-- Фото: mos.ru