Анастасия Ракова вручила медикам награды за борьбу с коронавирусом

Награды за помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19 столичным медикам вручила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщает ее пресс-служба.

«Мы все вспоминаем прошедший год, он для всех стал неожиданным. Московские медики первыми в России столкнулись с пандемией. Это касается не только тех, кто работает в красной зоне, но и тех, кто остался на основном медицинском фронте - в сфере оказания других видов медицинской помощи. Пандемия длится почти год, и мы не могли оставить москвичей без плановой медпомощи. На вас легла двойная нагрузка: вам пришлось работать в абсолютно новых условиях с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами, которые существенно усложняют ваш труд», - отметила она в своем обращении к представителям сферы столичного здравоохранения.

По указу президента РФ 40 врачам в Москве за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией̆, самоотверженность и профессионализм вручили орден Пирогова. Пять медицинских сестер в городе наградили Медалью Луки Крымского.

-- mos.ru