Ассоциация ACI Europe отметила работу аэропорта Внуково в период пандемии коронавируса

Аэропорт Внуково занял четвертую позицию в последнем отчете о воздушном трафике, составленном Международным советом аэропортов Европы (ACI Europe). Он признан одним из аэровокзальных комплексов на территории европейского континента с наименьшим процентом падения пассажиропотока в период пандемии коронавирусной инфекции.

В прошлом году аэропорт Внуково обслужил 12 млн 565 тыс. человек. На его официальном сайте отмечается, что в 2021-м ожидаются более высокие показатели по пассажиропотоку.

ACI Europe - профессиональная ассоциация операторов аэропортов, представляющая интересы более 500 авиагаваней в 46 странах Европы. Ее отчет основывается на данных репрезентативной выборки, в состав которой вошли 250 аэропортов.

В отчете говорится, что в ноябре 2020 года пассажиропоток в воздушных гаванях Евросоюза сократился на 88,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. В аэропортах стран, которые не являются членами ЕС (Россия, Исландия, Норвегия, Швейцария и Турция), число пассажиров снизилось на 66,5%.

-- Фото: сайт аэропорта Внуково